г. Смоленск, ул. Ново-Московская, 2/8,
ТРЦ «Галактика», 1 эт., +7 (996) 628-69-36
Ориентир "ЛЕПИМ и ВАРИМ"
г. Смоленск, ул. Нормандия-Неман, 35,
ТЦ «Неман», 2 эт., +7 (481) 226-87-87
г. Десногорск, тер. Набережная зона отдыха,
стр. 1, ТЦ «Галактика», 1 эт., +7 (920) 304-00-55
 

Предлагаем ознакомиться с линейкой контактных линз самого популярного японского производителя - компании Menicon
в сети салонов оптики Оптик Лаб
Menicon – первый и крупнейший производитель контактных линз в Японии.
Продукция компании производится по уникальным технологиям и представлена
более чем в 80-ти странах мира.

Menicon Miru 1 Day Flat Pack

Гидрогелевые однодневные контактные линзы в плоской упаковке толщиной в 1 мм.
Базовая кривизна 8,6 мм.
Контактные линзы Miru 1day отличаются высокой оптической точностью, изготовлены из устойчивого к дегидратации, биосовместимого материала Хайоксифилкон А (HEMA-GMA Hioxifilcon A) с хорошо смачиваемой поверхностью для максимально комфортного использования в течение дня.
Ультратонкая упаковка разработана с целью уменьшения вероятности соприкосновения линз с загрязнениями.
Подробнее

Menicon Miru 1 Day UpSide

Первые и единственные силикон-гидрогелевые однодневные линзы с технологией Smart Touch™.
Базовая кривизна 8,4 мм.
Miru 1day UpSide с технологией Smart Touch™ – ежедневные линзы с оптимальным соотношением всех ключевых показателей: кислородной проницаемости, влагосодержания и модуля упругости.
Упаковка разработана для уменьшения числа раздражающих инородных включений, маслянистых следов и прочих загрязнений, попадающих на Ваши линзы при обращении с ними.
Подробнее

Menicon Premio

Двухнедельные cиликон-гидрогелевые контактные линзы.
Базовая кривизна 8,3 мм и 8,6 мм.

Однородная, одинаковая для всех рефракций тонкая и гладкая периферическая часть линзы обеспечивает ей отличную кислородную проницаемость и комфорт при эксплуатации.
PremiO имеет полукруглый край, что снижает давление на бульбарную конъюнктиву, обеспечивает правильную посадку и хорошую подвижность линзы. Линза выпускается в двух радиусах и идеально подходит большинству пациентов.
Подробнее

Menicon Miru 1month

Cиликон-гидрогелевые контактные линзы ежемесячной замены.
Базовая кривизна 8,3 мм и 8,6 мм.
Контактные линзы Miru 1month созданы для того, чтобы Вы могли по-новому взглянуть на мир. С того момента, как Вы просыпаетесь утром, до самого сна они позволяют видеть жизнь по-новому.
Линзы линейки Miru 1month спроектированы с использованием патентованных технологий Menicon – MeniSilk™ и Nanogloss™.
Технология MeniSilk ™ обеспечивает один из самых высоких уровней пропускания кислорода среди всех имеющихся в продаже месячных контактных линз
Подробнее

Menicon Miru 1month Multifocal

Мультифокальные силикон-гидрогелевые линзы ежемесячной замены.
Базовая кривизна 8,6 мм.
Линзы Miru 1month Multifocal предназначены для людей с пресбиопией, которым требуется коррекция как ближнего, так и дальнего зрения.
Инновационная конструкция Miru 1month Multifocal разработана для эффективной работы Ваших глаз –четкое и комфортное зрение вблизи и вдаль. Максимальное пропускание кислорода линзой от центра к периферии во всем диапазоне рефракций!
Два различных дизайна для пресбиопов: LOW дизайн и HIGH дизайн.
Подробнее

Menicon Menisoft

Гидрогелевые контактные линзы ежемесячной замены с влагосодержанием 72%.
Базовая кривизна 8,6 мм.
Menisoft – многоразовые гидрогелевые линзы ежемесячной замены. Они обеспечивает четкое зрение пользователю в течении всего дня, до глубокого вечера.
Качество оптики обусловлено сложным и дорогим процессом изготовления – комбинацией точения и литья.
Двойной асферический дизайн, оптимальная гидрофильность материала, высокая биосовместимость и устойчивость к накоплению белковых отложений.
Подробнее

Nanogloss™

– уникальная технология обработки поверхности, контроль гладкости поверхности. Воспроизводимость с точностью до нанометра:


  • улучшенная смачиваемость,
  • устойчивость к липидным отложениям,
  • меньше бактериальной адгезии.

MeniSilk™

– инновационный гидрофильный мономер с передовой системой полимеризации:


  • оптимальный уровень увлажнения,
  • высокая кислородопроницаемость,
  • абсолютная прозрачность материала.
Шесть фактов о компании и линзах Menicon
  • 1
    Именно компания Menicon начала исследования в области силикон-гидрогелей и получила первый в мире патент на силиконовый мономер – материал, который совершил революцию в производстве контактных линз.
  • 2
    Сегодня компания Menicon продолжает развиваться, внедряет новые технологии, чтобы предлагать пользователям технологичные, безопасные и качественные средства контактной коррекции.
  • 3
    Вся работа на производстве полностью автоматизирована и осуществляется на современном высокоточном оборудовании под пристальным контролем профессионалов.
  • 4
    Контактные линзы Menicon – это всегда новое слово в контактной коррекции зрения.
  • 5
    Они уникальны по всем характеристикам: начиная от ультрагладкости и кислородопроницаемости, заканчивая инновационной упаковкой, которая гарантирует защиту от загрязнения и обеспечивает корректное надевание и хранение линз.
  • 6
    В самой технологии производства линз Menicon заложены принципы охраны и защиты окружающей среды. Научно-исследовательский центр компании Menicon активно сотрудничает с центральными экологическими организациями и с каждым годом выходит на новый уровень природоохранного производства.

Не забудьте жидкость для линз!

Сделав покупки, пройдитесь по списку необходимого ещё раз: вы ничего не забыли? Линзам и очкам нужны правильное хранение и уход: регулярное очищение загрязнений, антисептическая обработка уберегут вас от попадания инфекций в глаза. Аксессуары на этом поприще — верные помощники.

Контактные линзы плановой замены следует каждый вечер промывать от загрязнений, увлажнять, хранить в контейнере с маркировкой, а стёкла очков регулярно очищать от частиц кожи, грязи, пыли. Загляните в корзину ещё раз, ведь специальные аксессуары упростят уход за оптикой и облегчат вам жизнь